Programm
Teil 1
0. Intro
Cello: Steffen Küssner, Djembe: Janneck Lott, Bass: Tim Boye, Musik und Gitarre: Lothar Köhrsen
1. Die Entstehung der Menschheit - nach einem Gedicht von Erich Kästner
Sprecherin: Fenja Rohde, Bass: Tim Boye, Djembe: Lothar Köhrsen
2. Mensch im Glas
Sören Kaufmann, Negien Bargash, Gitarre: Lothar Köhrsen
3. Scheiß Leben
Alexandra Ritter, Text: Gunter Hagelberg
3a. Was ist falsch daran
Gesang: Selina Christen, Gitarre: Tim Boye, Janneck Lott, Cello: Steffen Küssner, Musik: Kirsten Nordhofen, Text: Gunter Hagelberg
4. Böse Tochter
Steffen Küssner, Marie Brauer, Fenja Rohde, Text: Gunter Hagelberg
5. Liebeserklärung 1. Versuch
Jannik Schmidt-Lürsdorf, Chiara Bahr, Text: Gunter Hagelberg
6. Moin, ich bin Mike
Steffen Küssner, Marie Brauer, Fenja Rohde, Vincent Kuschnik, Text: Gunter Hagelberg
6a. Vatersong
Gesang: Steffen Küssner, Gitarre: Tim Boye, Jannek Lott, Musik und Bass: Lothar Köhrsen, Text: Gunter Hagelberg
7. Denk an das Bier
Fenja Rohde, Jonas Thomsen, Text: Gunter Hagelberg
7a. Musst ich mich in dich verlieben
Gesang: Selina Christen, Gitarre: Tim Boye, Jannek Lott, Cello: Steffen Küssner, Musik: Torsten Scholz, Text: Gunter Hagelberg
PAUSE
Teil 2
I. Erinnerung
Gesang: Jonas Tausendfreund, Gitarre: Tim Boye, Janneck Lott, Cello: Steffen Küssner, Musik und Text: Arno Köhrsen
II. Shiva Kali
Marie Brauer, Selina Christensen, Negien Bargash, Alexandra Ritter, Gitarre: Lothar Köhrsen
II. Spione
Wladislaw Martin, Tim Boye, Text: Ken Campbell
IV. Macht und Ohnmacht
Selina Christensen, Wladislaw Martin, Vincent Kuschnik, Fenja Rohde, Martin Brauer, Jonas Thomsen, Jonas Tausendfreund, Leon Rembarczyk, Alexandra Ritter, Sören Kaufmann, Synthesizer: Alexander Nath
V. Ein Mann wirft sich weg
Selina Christensen, Jonas Tausendfreund, Text: Ken Campbell
Va. Theatersong
Alexandra Ritter, Negien Bargash, Jonas Tausendfreund, Gitarre: Tim Boye, Janneck Lott, Text: Gunter Hagelberg, Musik und Bass: Lothar Köhrsen
VI. Skatspiel
Fabian Kemper, Janneck Lott, Alexander Nath, Aron Fell, Text: Gunter Hagelberg
VII. Tanzsack
Jannis Carstens, Fenja Rohde, Negien Bargash, Chiara Bahr, Jonas Tausendfreund, Jonas Thomsen, Wladislaw Martin, Selina Christensen, Alexandra Ritter, Percussion: Janneck Lott, Aron Fell, Alexander Nath, Tim Boye, Steffen Küssner, Marie Brauer, Fabian Kemper, Vincent Kuschnik, Jannik Schmidt-Lürstorf, Leon Rembarczyk, Choreographie: Karl Andersson
VIII. Der Mann der nichts mehr entscheiden konnte
Chiara Bahr, Leon Rembarczyk, Text: Ken Campbell
IX. Pendel
Jannik Schmidt-Lürstorf, Wladislaw Martin, Fenja Rohde, Vincent Kuschnik, Rembarczyk, Janneck Lott, Jonas Thomsen, Selina Christensen, Sören Kaufmann, Chiara Bahr
X. Final
Text: Gunter Hagelberg, Musik: Lothar Köhrsen
Licht, Ton, Bühnentechnik
Jannis Carstens, Alexander Nath, Aron Fell, Daniel Halbeck
Regie
Gunter Hagelberg
Regieassistenz
Alexandra Ritter
Gesamtleitung
Lothar Köhrsen
|